08.08.2017, 15:56

Сегодня украинские абитуриенты получат информацию о зачислении

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 8 августа, абитуриенты в Украине смогут получить информацию о зачислении в высшее учебное заведение. Информация об этом появится в их персональных кабинетах.

Об этом сообщил директор департамента высшего образования Министерства образования и науки Олег Шаров в эфире телеканала "112 Украина". Новость передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

"Вчера завершился важный этап вступительной кампании. Вузов были изданы приказы о зачислении на бюджетную форму обучения абитуриентов, которые получили эти места по адресным размещением госзаказа", - сказал он.

Шаров также сообщил, что с 8 августа начнется процесс перевода на бюджетную форму обучения лиц, имеющих льготы или по приоритетным специальностям находятся в списках очередников.

"Чтобы иметь возможность переведенным на место госзаказа, поступающий должен прийти в вуз, оценить, имеет ли он шанс на перевод, подать документы и заключить договор. Потому что в этом случае именно договор является основанием для зачисления в вузы. Далее в порядке очереди будет проводиться перевода. Для этого составляют соответствующие реестры.

Напомним, по писумкамиз вступительной кампании в высшие учебные заведения рекомендациии к зачислению на места государственного заказа получили 60925 абитуриентов.

Напомним, 8 августа - День войск связи Украины

Теги новостей: