09.08.2017, 10:54

Российский журналист о гибели Бережной: Теперь стало на одного опасного врага в тылу меньше

Экс-депутат от Партии регионов Ирина Бережная 5 августа попала в смертельную автокатастрофу на побережье Адриатического моря на пути из Хорватии в Италию. Смерть Бережной прокомментировали многие соратники по партии, депутаты и политики.

Оставил свой жесткий комментарий в соцсети и российский независимый журналист Александр Тверской, передает «Час Пик».<

«Ирина Бережная погибла. Постараюсь выразить свою глубочайшую скорбь ниже.

Ты цинично глумишься над своими гражданами, которые отдавали свою жизнь на Майдане, чтобы избавиться от рабства. "Кастрюлеголовые" - насмехаешься ты. А ещё в январе 2014 года ты голосуешь за "диктаторские законы", пока Воины Света складывают свои головы за Свободу в нескольких сотнях метров от твоего уютного кабинетика.

Ты называешь патриотов своей страны "клоунами в вышиванках". Патриотов, без которых Украина бы уже была колонией России. На твоих глазах сиротеют украинские семьи, похоронки приходят практически ежедневно, а для тебя эти люди - "клоуны". Убитые горем родные стоят на коленях, провожая своих героев, своих сыновей, мужей, отцов, а ты ехидно говоришь им в лицо: "Так вам и надо" и защищаешь убийц своего народа.

Ты во время войны ездишь на передачу к главному пропагандисту и разжигателю межнациональной ненависти Соловьёву в страну-агрессор и там заявляешь: "Украина стремительно превращается в террористическую державу "УкроИГИЛ", где просто сносятся памятники истории, устраивается продуктовая, транспортная, теперь уже энергетическая блокада (речь шла о блокаде Крыма). Много кто со мной согласится, что именно такой сценарий планировался во время государственного переворота"

Ты надеваешь советскую красноармейскую форму и транслируешь одну из главных скреп русского мира: "дедывоевали".

Ты оправдываешь агрессию российских оккупантов против своей страны. Методично выступаешь против украинизации Украины,против ее независимости, поддерживаешь русский мир и оккупации территорий своего государства.

Более того: ты осуждаешь защитников Украины, говоря тем самым, что Украину надо сдать России вместе с потрохами. Плюешь в душу своего народа, топчешься на могилах воинов, которые освобождают свои земли, предаешь людей, находящихся в заложниках у оккупантов.

И при всём при этом, ты - народный депутат Украины.

А ещё кто ты? Правильно. Шваль и коллаборационистка. Предательница и тварь.

И вот в 36 лет ты погибаешь в аварии.

Люди вздохнули с радостным облегчением, когда Моторолу подорвали в лифте. Почему здесь должны быть другие эмоции? Враги Украины - это и есть враги Украины. И неизвестно кто из вас сделал больше в попытках уничтожения Украины. Вы с Моторолой приближали русский мир, как могли. Теперь встретитесь и обсудите в какой момент что-то пошло не так. Времени у вас будет предостаточно.

Не жалко. Вот ребят, погибающих на фронте безмерно жалко. Теперь же просто стало на одного опасного врага в тылу меньше. Победа стала еще на шажок ближе", - написал Александр Тверской на своей странице в Facebook.

Теги новостей: