09.08.2017, 15:28

Укрзализныця без Балчуна: чиновник прокомментировал свою отставку и подвел итоги работы

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Войцех Балчун больше не возглавляет ПАО «Укрзализныця». Исполняющим обязанности председателя правления назначен первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства сообщил, что Балчун сам подал в отставку. Причиной подачи заявления указываются «личные обстоятельства».

Балчун, комментируя свое увольнение, отметил, что это была самая сложная миссия в его деловой жизни. Он напомним, что до назначения на должность руководителя «Укрзализныця» всего лишь один раз был в стране.

«Украина и Укрзализныця навсегда в моем сердце», - написал он в соцсети.

Войцех Балчун также добавил, что его действия поддавались ежедневной критике, однако для него это была дополнительная мотивация.

Вместе с тем, пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган заявила, что Балчун на своем посту самоустранился от своих непосредственных обязанностей и не занимался эффективным управлением предприятием.

Новый и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов пообещал не поднимать стоимость проезда для пассажиров до конца года. 

Евгений Кравцов

Напомним, в 2016 году Кравцов уже возглавлял УЗ (в течение двух месяцев), а после стал заместителем Министра инфраструктуры Украины. Во время своего руководства активно выступал за то, чтобы развить компанию до европейского уровня.

Читайте здесь: Чистые вагоны, влажное белье и невыносимая духота: министр инфраструктуры поехал в Днепр в плацкарте

Теги новостей: