09.08.2017, 16:16

Замминистра здравоохранения Оксана Сивак ушла в отставку

Сегодня, 9 августа, Кабмин поддержал решение замминистра здравоохранения Украины Оксаны Сивак об отставке, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Министерства здравоохранения Украины.

Оксана Сивак работала в должности заместителя министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции с сентября 2016 года.<

За почти год ее работы в Минздраве Украины заработал Центр общественного здоровья, на базе Киевской областной клинической больнице открыли государственное тренингово-реабилитационное отделение, Правительство утвердило концепцию развития общественного здоровья в Украине и реформы службы крови Украины, а также состоялся ряд изменений и в других важных направлениях системы здравоохранения.

Напомним, что ранее Оксана Сивак работала консультантом ВОЗ, куратором клинических исследований в направлениях онкологии, кардиологии, ревматологии, эндокринологии. Также она была врачом акушер-гинекологом в Центре репродуктивного здоровья Киевской городской клинической больницы №1 и координатора общественных медицинских проектов в организации "Инициатива Е +".

Оксана Сивак продолжать взаимодействовать с командой министерства. Мы благодарны за ее работу и желаем дальнейших успехов и новых возможностей.

Теги новостей: