23.08.2017, 19:28

"Познакомились на сайте знакомств, а потом убил": В Тернопольской области в пруду обнаружен труп женщины

Общение погибшей и преступника началось на сайте знакомств, а переросло в убийство. На сегодняшний день злоумышленнику объявили подозрение в совершении преступления. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Убийцей оказался 26-летний львовянин, проживавший в Калиновке Зборовского района Тернопольской области, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП Тернопольской области. По имеющейся информации, он оставил дома беременную жену с 4-летним ребенком и пошел на свидание. 17 августа 38-летняя жительница Сокольников на встречу приехала к полуночи. Автобусом она добралась до Золочева, а оттуда - на такси.<

По словам начальника угросыска ГУНП Тернопольской области Анатолия Гуся, злоумышленник готовился к свиданию заранее, купил бутылку вина и шоколадку. Однако в дом спутницу не стал приглашать, ведь в доме спал ребенок.

Они миловались и распивали алкоголь на берегу ставка, где между ними произошла ссора из-за того, что мужчина не зовет женщину в свои дом.

После этого у мужчины вспыхнула агрессия, в результате которой он ударил сокольчанку в лицо, а когда она пригрозила ему полицией начал душить руками. Услышав, что жертва не дышит, он сбросил ее в воду. Но тело женщины мгновенно всплыло на поверхность, поэтому преступник взял большой камень и замотал в футболку убитой. После этого сбросил ее с дамбы и пошел спать к своей семье как ни в чем не бывало.

Анатолий Гусь считает, что обвиняемый был уверен в том, что тело никто долго не найдет, поэтому на некоторое время остался в Калиновке. Во Львов засобирался когда обнаружили труп женщины и на место приехали сотрудники правоохранительных органов.

Вчера, 22 августа, преступника задержали в Львове. Правоохранители выяснили, что это не первый раз, когда молодой человек нарушает закон.

В настоящее время львовянину уже объявили подозрение в совершении преступления квалифицированы по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Также злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: Спустя два года: Зверское убийство 16-летней девушки в Запорожье раскрыто

Теги новостей: