03.09.2017, 07:10

Пономарь сообщил, когда Украина вводит фактически визовый режим для граждан РФ

Политический обозреватель Олег Пономарь сообщил, что с нового года Украины вводит визовый режим для российских граждан. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Главная новость - это то, что Украина вводит фактически визовый режим для граждан РФ с нового года.<

Но я хочу особо подчеркнуть, что эта новость не упала с неба и не появилась просто так. Эту новость нужно рассматривать как одно из звеньев второго этапа нашей войны, о чем я писал 8 июля. Этапа, в котором намного более активную роль будут играть США.

Цепочка событий этого этапа следующая - Назначение Волкера - Принятие США девятого пакета санкций против РФ (которые оформлены в виде Закона и которые вводятся на несколько десятилетий) - Переговоры Волкер-Сурков - Принятие десятого "дипломатического" пакета санкций США против РФ (закрытие трех консульств США на территории РФ для граждан РФ, без виз в США и закрытие трех дипломатических объектов РФ в США) - подготовка и внесение в Раду турчиновского "хорватского" Закона о деоккупации Донбасса - введение Украиной с 1,01,18 фактического визового режима для граждан РФ.

Еще этой осенью должны появиться другие звенья этой цепочки (этого этапа) - 11-ый пакет санкций, решение о поставках оружия США Украине, принятие Радой "хорватского" Закона, вопрос с миротворцами и тд.

Ну и, конечно, эта новость (которая для моих читателей - не сенсация):

Правительство Дании подготовило законопроект против "Северного потока-2", - написал Пономарь.

Теги новостей: