06.09.2017, 22:16

Стало известно, где украинцы отдыхали летом

Турция, Египет, Болгария и Черногория лидируют в нынешнем туристическом сезоне среди предпочтений украинцев, которые едут на отдых за границу. На покупку туристической поездки, по данным операторов, наши украинские граждане в среднем тратят по 300-500 долларов.

Отпускной период продолжается - в разгаре бархатный сезон. Поэтому наши соотечественники имеют возможность отдохнуть, в частности, на побережье Черного и Азовского морей или в Карпатах. По наблюдениям операторов туристического рынка, и в прошлые годы, и в этом году одной из стран, куда массово едут отдохнуть украинцы, остается Турция. Местные туроператоры ожидают рост туристического потока из Украины в этом году ориентировочно на 10-15%, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

Введение в начале лета безвизового режима с ЕС расширило возможности для спонтанного отдыха или неотложных поездок в страны Евросоюза. Прежде всего, для молодежи. Однако, многие украинцы не воспользовались безвизом уже этим летом - по финансовым соображениям. Хотя, по мнению директора по маркетингу одного из турагентств Киева Дмитрия Горбатова, есть и другие причины - почему желающих отдохнуть в странах ЕС существенно не увеличилось.

Между тем Председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха советует взвешенно подходить к приобретению "горячих" путевок, - чтобы уровень сервиса на месте соответствовал тому, который указан в туре.

По словам Игоря Голубахи, если говорить о внутреннем туризме, то самым популярным этим летом оставался морской отдых. В частности, курорты Херсонщины, Николаевщины, Одесщины, а также Бердянск. По наблюдениям Ассоциации, уровень заказов и ожиданий украинский, отдыхавших внутри страны, существенно вырос ".

Теги новостей: