07.09.2017, 09:45

"С начала агрессии РФ разведчики одними из первых встали на защиту нашей земли", - Гройсман

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 7-го сентября военной разведке Украины исполняется 25 лет. Сотрудников и ветеранов военной разведки Украины с этой датой поздравил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Эту новость передает Час Пик.<

"Уважаемые сотрудники и ветераны военной разведки Украины!

От имени Правительства и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Военная разведка - важный и мощный инструмент защиты национальных интересов нашего государства и укрепления ее обороноспособности, предотвращения возможных преступлений против нашей страны.

С начала агрессии Российской Федерации против Отечества разведчики одними из первых встали на защиту нашей земли. Солдаты и офицеры военной разведки, проявляя мужество и героизм, на передовой и в тылу врага добросовестно и безупречно выполняют поставленные задачи. Разведывательные подразделения стали легендарными, а их командиры и бойцы отмечены высокими государственными наградами. Вы убедительно доказали, что умеете побеждать, имея большую внутреннюю силу, неиссякаемую энергию, сознательный патриотизм, способность работать в напряженном ритме.

Сегодня в сложных боевых условиях гибридной войны, которую ведет власть России против Украины, Вы самоотверженно и мужественно, а зачастую и ценой собственной жизни выполняете сложные задачи по защите государственного суверенитета и восстановления территориальной целостности нашего государства. Без преувеличения Вы являетесь опорой безопасности и защиты украинского народа и государства, элитой Украинского войска.

Отдельные слова благодарности и уважения выражаю ветеранам военной разведки, на героических поступках которых воспитывается нынешнее поколение разведчиков.

Желаю всем украинским разведчикам крепкого здоровья, бдительности, выдержки, несокрушимости духа, мира и благополучия в кругу семьи!

Вечная память разведчикам, которые отдали свою жизнь в боях за нашу Независимость. Герои не умирают!

Слава Украине", - говорится в поздравлении Гройсмана.

 

Теги новостей: