10.09.2017, 14:11

В районе КПП "Краковец" были задержаны около 100 человек с газовыми баллончиками и пистолетом

Более ста человек в камуфляжной форме, которые двигались в сторону украинского-польской границы были остановлены сотрудниками правоохранительных органов для проверки, - доставлены в отделение полиции. Личности задержанных устанавливаются и выясняются причины их пребывания в районе пункта пропуска «Краковец».

Во время проверки правоохранители обнаружили у них газовые баллончики, стартовый пистолет, а также металлические предметы, передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП Львовской области.<

Четверо из доставленных в отделение полиции - имеют судимость. Все - жители других регионов Украины. Среди задержанных - студенты, а также трое несовершеннолетних.

Сейчас правоохранители отбирают у них объяснения. В отношении организатора мероприятия будет составлен административный протокол о нарушении установленного порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций.

Кроме того, по-прежнему задержанной на ПП «Краковец» активистки одного из общественных движений будет составлен админпротокол за мелкое хулиганство.

Читайте также: Карта АТО: Напряженная ситуация на Мариупольском направлении

Теги новостей: