vchaspik-global-message
 
to home
08:44, 16.09.2017

Крымскому предпринимателю «банан» обошёлся в 40 тысяч рублей

Крымскому предпринимателю «банан» обошёлся в 40 тысяч рублей

В Алуште во время катаний на аттракционе "Банан" произошел несчастный случай, в результате которого получили травмы несколько человек, в том числе и несовершеннослетний парень. Об этом сообщили в соцсети, передает Час Пик.

Алуштинским городским судом постановлен обвинительный приговор, гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что гражданин оказывал услуги по катанию на водном аттракционе «Банан». В результате оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, водный аттракцион перевернулся, при ударе о воду несколько человек, в том числе несовершеннолетний, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Прокуратурой города Алушты поддержано государственное обвинение по уголовному делу, гражданину судом назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.