27.09.2017, 12:52

Взрыв склада боеприпасов под Винницей официально признали диверсией

Военная прокуратура Центрального региона Украины официально признала взрывы склада с боеприпасами в Винницкой области диверсией. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Час Пик.

"26 сентября 2017, около 22 часов на складе хранения боеприпасов одной из воинских частей дислоцированной в Винницкой области, произошли неконтролируемые взрывы снарядов 122 и 125 калибра.<

На место происшествия срочно выехал военный прокурор Центрального региона Украины Рябенко М.

По состоянию на настоящее время на месте чрезвычайного происшествия работают следственно-оперативные группы военных прокуратур Центрального региона Украины и Винницкого гарнизона, Винницкого зонального отдела Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины, подразделения Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Винницкой области.

27 сентября 2017 военной прокуратурой Центрального региона Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 113 Уголовного Кодекса Украины по факту совершения диверсии на территории военной части, которая дислоцирована в г. Калиновке Винницкой области.

Сейчас выясняются обстоятельства происшествия и проводятся первоочередные следственные действия", - говорится в сообщении.

Читайте также: В результате взрывов на складе боеприпасов под Винницей травмированы 2 человека, 30 тыс жителей эвакуированы

Теги новостей: