30.09.2017, 10:59

Игры непокоренных-2017: Украина фантастически завершила соревнования

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера украинская сборная завершила соревнования в первых для украинских военных "Играх Непокоренных". О результатах сообщается на странице Invictus Games: Team Ukraine в Фейсбук, передает Час Пик.

Как стало известно, украинцы смогли выбороть 14 медалей (8 золота, 3 серебра и 3 бронзы)!<

"Учитывая, что наша команда - одна из самых маленьких - всего 15 человек основного состава, то хочется верить, что команда #InvictusGamesTeamUkraine убедила весь мир, наши военные - сильные духом и телом и никогда не подвергаются ни врагам, ни жизненным обстоятельствам!", - говорится в сообщении.

Также на странице украинской сборной сообщается, в каких дисциплинах наши бойцы получили награды.

Александр Писаренко, капитан команды, золото по гребле на тренажерах, категория "скорость 1 минута", результат: 389!
Павел Будаевський золото в 4 категориях: 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 50 метров - брасс и 100 метров вольным стилем!
Олег Зимников - золото в беге на 1500 метров. Результат Олега - 4: 33.78!
Роман Панченко - золото по стрельбе из лука среди начинающих.
Пашкевич Василий - золото по пауэрлифтингу в категории "средний вес", лучший результат Василия из трех спроб- 175 кг!
Команда лучников (Екатерина Михайлова, Роман Панченко и Валерий Рак) - серебро в командном зачете среди начинающих
Дима Сидорук - серебро по стрельбе из лука среди профессионалов
Александр Ткаченко - серебро в беге на 400 метров. Александра не хватило буквально доли секунды чтобы обогнать австралийца, но все равно его результат впечатляет: 0:54.54!
Павел Мамонтов - бронза в гребле на тренажерах, категория "скорость 1 минута". Третье место и результат 316 Павел разделил с американцем Reese Hines
Вадим Свириденко - бронза в гребле на тренажерах, категория "выносливость на 4 минуты". С результатом 891 Вадим разделил третье место с британцем Lamin Manneh
Сергей Торчинский - бронза по толканию ядра. Лучшая попытка - 13.71 метра!
"Перед стартом Игр Непокоренных, мы спросили у каждого члена команды почему он принимает участие в InvictusGamesTeamUkraine и почти каждый ответил, что во-первых хочет доказать всем, что украинские ветераны - люди большой силы и воли, во-вторых - вдохновить раненых собратьев не повиноваться жизненным обстоятельствам. Так вот, нам кажется, что обе цели выполнено на 100%!", - говорится в сообщении.

игры-непокоренных

Теги новостей: