04.10.2017, 13:07

Укрзализныця пустит новый поезд Харьков - Ковель: стоимость билетов и станции, через которые будет следовать поезд

Со 2 ноября текущего года железными дорогами Украины будет курсировать новый поезд №127/128 Ковель - Харьков, который соединит западные и восточные регионы Украины. В составе поезда предусмотрено 8 плацкартных и 8 купейных вагонов. Поезд будет курсировать через день по четным числам по направлению Ковель - Харьков и по нечетным числам - обратно. Продажа билетов на этот поезд уже открыта, стоимость купейных билетов от 254 грн и плацкартных - от 155 грн, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Укрзализныци..

<

«Укрзализныця развивается и внедряет новые маршруты, благодаря чему развивается и туристический потенциал регионов, украинцы смогут больше путешествовать и познавать Украину. За месяц вводим прямую связь Ковель - Харьков. Думаю, что с назначением поезда еще больше отдыхающих из Слобожанщины посетят туристические объекты Полесья и Волыни, в том числе жемчужину западной Украины - Шацкие озера », - прокомментировал руководитель ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Поезд №127 / 128 Ковель - Харьков будет следовать через станции Луцк, Ровно, Здолбунов, Шепетовка, Бердичев, Белая Церковь, им. Т.Шевченко, Знаменка, Кременчуг, Полтава-Южная - всего около 30 населенных пунктов. Отправление из Ковеля в 14:20, прибытие в Харьков в 12:10.

В обратном направлении отправление из Харькова с 03.11.2017 через день по нечетным дням в 13:30, прибытие в Ковель в 10:18.

«Поезд 127/128 Ковель-Харьков - это первый из ряда поездов, курсирование которых будет назначено году. ПАО «Укрзализныця» улучшает железнодорожное сообщение и в новом графике движения поездов, который ежегодно вводится в декабре. Готовятся такие новые направления: Ивано-Франковск - Константиновка, Одесса - Лисичанск, Одесса - Харьков, Киев - Солотвино, Чернигов - Ивано-Франковск, Одесса - Рахов, Ужгород - Лисичанск », - также рассказал Евгений Кравцов.

Теги новостей: