09.10.2017, 16:51

"Зайти и провести зачистку": Ярош назвал точную дату освобождения Донбасса

Алина Ярошенко | Все новости автора

Глава украинской праворадикальной националистической организации «Тризуб», народный избранник Дмитрий Ярош считает, что оккупированные территории Донецкой и Луганской областей в скором времени вернутся под контроль Украины.

По его словам, план по возвращению ОРДЛО рассчитан не на десятилетия, а меньше, чем на год, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. Он отметил, что с политикой завяжет лишь после того, как война прекратится на Востоке Украины. Нардеп предположил, что окончательные сроки прекращения вооруженного конфликта на Донбассе - 20 апреля 2018 года.<

Как рассказал Ярош, в его планы входит проведение парада победы в Донецке, но перед этим необходимо провести чистку в городе. А дальше он планирует прогуляться по улицам Донецка и посидеть в одном из ресторанов на берегу реки.

«Я для этого делаю все, что можно делать», – сообщил Ярош.

В свою очередь, российский журналист Армен Гаспарян считает, что дата освобождения оккупированных территорий, названная Ярошем, совпадает с днем рождения Гитлера не случайно.

"Ярош обещал вернуть Донбасс под контроль Киева 20 апреля 2018 г. Время пошло. P.S. В день рождения фюрера. Это конечно же совпадение :)", - написал журналист в своем Твиттере.

Пр мнению россиян Ярош рассчитывает на переворот и этого даже не скрывает ни от кого.

"Да нет! Просто это,видимо, единственный свободный день в расписании Яроша! Ну занят очень мужик!", "Сколько уже этих дат было назначено!", "Через месяц после выборов президента. На переворот рассчитывают. Даже ничего и не скрывают", - комментируют россияне.

Ранее военный эксперт Алексей Арестович сообщал, что правительство Украины готовит план по силовой деоккупации Донбасса.

Читайте также: Обращение московской студентки к Путину: Мы продолжаем превращаться в скотов, смотря пропагандистские каналы

Теги новостей: