17.10.2017, 08:38

В центре Киева перекрыты дороги: стала известна причина

Алина Ярошенко | Все новости автора

Военнослужащие Нацгвардии Украины перекрыли все дороги вокруг правительственного квартала перед анонсированными на сегодняшний день акциями протеста.

Экс-губернатор Одесчины Михаил Саакашвили еще в сентябре анонсировал митинг на 17 октября, в ходе которого он будет требовать от правительства Украины три вещи: формирование антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. По его словам, на акции протеста будут присутствовать еврооптимисты, а также почти все лидеры оппозиции.<

фото

Так, волонтер Юрий Касьянов еще вчера, 16 октября, сообщал, что подходы к Банковой перекрыты. По его словам, такое скопления военных и перекрытий дорог не было даже во времена Майдана.

фото

Украинская журналистка Татьяна Даниленко сообщила на своей странице в соцсети Фейсбук, что военных Нацгвардии во дворе Международного центра культуры и искусств Федерации профсоюзов Украины, более известном как Октябрьском дворце больше, чем когда-либо. По ее словам, такого масштабного перекрытия улиц она еще не видела никогда.

Народный избранник Сергей Лещенко также написал у себя в соцсети, что улицы возле АП уже полностью перекрыты военнослужащими Нацгвардии.

фото

В свою очередь, руководитель Главного департамента информполитики АП Владимир Горковенко сообщил в Фейсбук, что данные мероприятия по перекрытию улиц не связаны с акциями протеста. По его словам, улицы перекрывают из-за официального визита президента Мальты Мари-Луиз Колейро Преки. Также он отметил, что сегодня, 17 октября, перед зданием АП запланированы церемониальные мероприятия.

Теги новостей: