18.10.2017, 13:12

Протесты под Радой носят насильственный характер, - Геращенко

Украинский нардеп Антон Геращенко считает, что митинг под зданием Верховной Рады носит насильственный характер, также он опубликовал видео-доказательство на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Мустафа Наем, Егор Соболев, Василий Гацько, Сергей Лещенко и Саакашвили вчера много раз заявляли что митинг у Верховной Рады носит ненасильственный характер.<

Это откровенная наглая ложь!

Организаторы митинга призвали под свои знамёна провокаторов которые пришли с одной целью - бить и крушить.

На видео которое я сейчас публикую видно, как вдохновлённые организаторами акции, негодяи, ногами!!! избивают лежащего на земле 27 летнего полицейского Игоря Яценко, участника АТО.

Это так господа организаторы, Вы видите борьбу за свободу и демократию в Украине?

Это так Вы хотите насаждать Европейские ценности в Украине?

Полиция и Нацгвардия получили приказы лишь обеспечивать безопасность митингующих, чтоб избежать повторения трагедии 31 августа 2015 года, когда в результате броска гранаты погибли четверо Нацгвардейцев.

Наш долг не допустить повторения этого и подобных ему преступлений!

И поэтому полиция продолжит обеспечивать безопасность общества от кровавых провокаций, кто бы их ни готовил и какими бы красивыми лозунгами не прикрывался", - написал Геращенко.

Читайте также: Семенченко рассказал, почему народ вышел под здание ВРУ, а также чего люди ожидают от нардепов

Теги новостей: