30.10.2017, 16:07

Платный безвиз: Сколько будет стоить поездка в Европу в 2020 году

Алина Ярошенко | Все новости автора

В Евросоюзе приняли решение изменить правила въезда граждан государств, имеющих безвиз с странами ЕС. Нововведения вступят в силу уже с 2020 года.

На данный момент для пересечения госграницы необходимо иметь при себе биометрический паспорт, а также документы, которые подтвердят цель поездки на территорию Шенгенской зоны, передает Час Пик со ссылкой на украинские и зарубежные СМИ. Но через три года всем гражданам в возрасте от 18 до 60 лет, которые хотят посетить страны Европейского Союза нужно будет пройти регистрацию в системе ETIAS. На официальном сайте необходимо будет заполнить регистрационную форму с личными данными, а также указать цель своей поездки. Такие действия потребуется проводить один раз в три года.<

По имеющейся информации, заполнение формы будет не бесплатным. Функция будет стоит 10 евро, а ожидание ответа займет – 72 часа (3 суток). Ко всему этому, данное нововведение уже одобрено соответствующим комитетом Европейского парламента. Проверку придется проходить гражданам Украины, Грузии, Республики Молдовы, США, Канады и других стран, имеющих безвиз с Европейским союзом. Нововведение является ответом ЕС на повышенный риск террористических актов в странах Европы.

Теги новостей: