07.11.2017, 12:45

В Украине проведены успешные военные испытания боеприпасов украинского производства

Состоялись успешные военные испытания боеприпасов, произведенных на украинских предприятиях. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов после завершения испытаний на военном полигоне в Девичках Киевской области.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу СНБО.<

По его словам, СНБО Украины поставила задачу перед украинским оборонным комплексом наладить производство боеприпасов. "Это очень важная тема для укрепления обороноспособности страны, ее актуальность значительно возросла после того, как были уничтожены два наших мощных арсенала", - сказал он.

Секретарь СНБО Украины сообщил об успешных военные испытания боеприпасов украинского производства. «И что очень важно - это самая дефицитная группа боеприпасов, а именно: 152-мм снаряды, гранаты (ВОГ) для АГС и 60-мм мины для новых украинских минометов, которые уже поставлены на вооружение Вооруженных Сил Украины», - сказал он, добавив, что во время стрельб все боеприпасы подтвердили заданные боевые характеристики.

Турчинов отметил, что после проведения в ближайшее время государственных испытаний и принятия на вооружение этих боеприпасов начнется их серийное производство.

Секретарь СНБО Украины подчеркнул, что после начала серийного производства "у наших военных на фронте уже не будет проблем ни с гранатами для АГС, ни с боеприпасами крупного калибра, ни с минами для минометов".

Теги новостей: