08.11.2017, 21:57

Резонансное ДТП в Харькове: суд избрал меру пресечения для водителя "Volkswagen Touareg"

Лина Надеждина | Все новости автора

Сегодня в Киевском районном суде Харькова состоялось заседание по делу о ДТП в центе Харькова, жертвами которого стали семь человек. Суд избрал меру пресечения для водителя автомобиля «Volkswagen Touareg» Геннадия Дронова.

Прокуратура настаивала на задержании Дронова и содержании его под стражей без права внесения залога, изменив его статус с потерпевшего на виновника ДТП, передает «Час Пик».<

Адвокат, в свою очередь, настаивал, чтобы Дронов остался в статусе потерпевшего и в отношении него была избрана мера пресечения, не связанная с ограничением свободы. В ходе заседания адвокат перечислил травмы, полученные водителем «Volkswagen Touareg» во время аварии, а также сделал акцент на том, что его подзащитный нуждается в лечении.

Геннадий Дронов не признал себя виновным в аварии. Однако, суд, выслушав доводы сторон, не признал Дронова потерпевшим и вынес решение - избрать Геннадию Дронову меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, 18 октября в Харькове произошло страшное ДТП, в котором погибли шесть человек. Позже в больнице скончалась еще одна жертва смертельной аварии. До сих пор в больницах остаются пострадавшие, в числе которых беременная женщина. Виновниками аварии названы два водителя - 20-летняя харьковчанка Алена Зайцева, управлявшая автомобилем «Lexus» и 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов, сидевший за рулем автомобиля «Touareg».

Теги новостей: