10.11.2017, 15:12

Что ищут в офисах "Smart Energy": по всей Украине проводят обыски компании Новинского

Лина Надеждина | Все новости автора

Сегодня в Харькове и по всей стране в офисах компании «Укргаздобыча» начались обыски. Их осуществляют работники ГФС в рамках уголовного производства, открытого Генпрокуратурой в отношении компании «Smart Energy», которая принадлежит нардепу («Оппоблок») Вадиму Новинскому.

Под «удар» попали офисы компании и квартиры менеджеров. О проведении обысков сообщил пресс-секретарь компании Евгений Загорулько, передает Час Пик.<

В офисах компаний много раз проводили обыски. Связано это с тем, что Холдинг попал под подозрение в финансировании терроризма.

Загорулько пишет, что блокировка хоздеятельности компании может привести к тому, что город-миллионник Харьков может оказаться парализованным на всю зиму.

 

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган подтвердила проведение обысков, сообщилв, что обыски проводят ГПУ и ГФС. Вместе с тем, другие детали она не предоставила.

В ГУ Нацполиции Украины в Харьковской области сообщили, что их представители не берут участия в проведении обысков. Журналистов в здание, где проходят обыски не пропускает охрана. От представителей налоговой полиции журналистам пока не удалось получить никаких комментариев.

Харьковский сайт 057.ua опубликовал видео, в котором адвокат директора "Укргаздобычи" Вадима Мохова Олег Головков комментирует происходящие события.

Теги новостей: