11.11.2017, 11:17

YouTube ограничит доступ для детей к видео со сценами насилия и секса

YouTube планируе ограничивать доступ по возрасту к видео, в которых популярные детские персонажи изображены в сценах насилия или секса, чтобы их не могли увидеть те, кому нет 18 лет.

Писатель Джеймс Бридл отметил, что ресурс YouTube заполонили странные и непристойные видео, рассчитанные на детей. YouTube ограничит доступ к таким видео, если зрители пришлют свои жалобы на это. Об этом сообщает "ВВС Украина".<

Сайт говорит, что уже сейчас не позволяет таким видео зарабатывать на рекламе. В его команды модераторов "входят родители, которые настроены на улучшение наших приложений и хотят все сделать правильно".

Однако критики канала утверждают, что YouTube делает недостаточно, если ждет, чтобы именно зрители пожаловались на ненадлежащее содержание видеороликов. Как пишет в своем блоге Джеймс Бридл, эта проблема гораздо глубже в "кроличьей норе" детского сегмента YouTube. Он приводит много примеров видео, предназначенных для детей, которые, хотя и не были открыто насильственными или сексуальными, однако были жуткими, тревожными или по другим причинам не предоставлялись для просмотра детьми.

"Кто-то или что-то, или сочетание людей и вещей использует YouTube, чтобы систематически запугивать, травмировать детей и совершать над ними надругательство. Этот процесс автоматизирован и масштабный", - написал он.

YouTube говорит, что уже перекрывает таким видео доступ к рекламным средствам, если получает жалобы, потому что это делает их продуцирование менее привлекательным. Однако много таких видео и дальше содержат рекламные объявления, потому что зрители не жалуются на них.

Теги новостей: