14.11.2017, 12:39

В Украину с визитом прибыл Президент Всемирного банка Джим Йонг Ким

В 2017 году Украина отмечает 25-летие членства Украины во Всемирном банке. Впервые за 15 лет в Украину с визитом прибыл Президент Всемирного банка Джим Йонг Ким.

Эту новость сообщает "Час Пик".<

"Рад приветствовать Джим Йонг Кима - Президента Всемирного банка. В этом году мы отмечаем 25-летие членства Украины во Всемирном банке. Хочу поблагодарить руководство Банка за постоянную поддержку Украины и признание нашего курса реформ.

Во время встречи предложил Президенту Киму разработать совместные программы в различных сферах - от развития системы образования, здравоохранения к успешной приватизации и энергонезависимости. Мы готовы углублять сотрудничество и находить новые пути кооперации для более эффективного внедрения наших инициатив и использование ресурсов, предоставляемых Украине по линии Всемирного банка.

Приятно, что одна из наших инициатив уже приобретает конкретное содержание. Вместе с Президентом Всемирного банка мы приняли участие в подписании важного документа - меморандума о взаимопонимании по поддержке приватизации государственного банка «Укргазбанк». Мы начинаем процесс разгосударствления банков и привлечения инвесторов в наш банковский сектор. Движемся совместно далее. Уверен, что вскоре мы совместно сможем подвести итоги общих достижений", - написал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

Также на странице Гройсмана в Facebook размещено видео встречи с Президентом Группы Всемирного банка Джим Йонг Кимом.

Теги новостей: