16.11.2017, 18:20

В Кремле заявили, что до обмена пленными еще далеко

Лина Надеждина | Все новости автора

Как и обещал украинскому политику Виктору Медведчуку, Путин напрямую пообщался с главарями «ДНР» и «ЛНР». Во время телефонного разговора, в частности, поднимался вопрос об обмене пленными.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал официальный комментарий по итогам разговора, отметив, что "донбасские республики" живут самостоятельной жизнью, но однозначно Путин имеет влияние на их руководство, сообщает Час Пик.<

В Кремле уточнили, что конкретных договоренностей об обмене пленными пока нет, но уточнили, что Путин «встретил понимание» со стороны властей "ДНР" и "ЛНР" по предложению о масштабном обмене пленными. Песков добавил, что для окончательного решения этого вопроса нужно еще согласовать детали с Киевом.

Луганские СМИ сообщил, что после разговора с Путиным, Плотницкий поручил проработать вопрос и подготовить обмен пленными с Украиной.

«Глава ДНР» Захарченко также поддержал Путина в вопросе обмена пленными. Об этом он сам сообщил после проведенного разговора с президентом РФ.

«А на кого этот цирк рассчитан? Ясно же что Путин рулит на Донбассе и все решения принимает он. Меняет, сажает, убивает...»,

«уровень путина - общение с бандитами»,

«Скорее бы уж...закончить этот АД!!», - комментируют в соцсети итоги «беседы» Путина с главарями ОРДЛО.

Теги новостей: