20.11.2017, 11:08

"Выгнали с позором": командир "Грузинского легиона" рассказал, кем является депортированный из Украины Надирадзе

Марина Началова | Все новости автора

Высланный из Украины на родину грузинский доброволец Вано Надирадзе сливал врагу важную информацию. Когда это выяснилось, бойца с позором выгнали из "Грузинского легиона".

Об этом рассказал в Фейсбуке командир "Грузинского национального легиона" Мамука Мамулашвили, передает Час Пик.<

"Да, это человек был солдатом Грузинского легиона. Это было тогда, когда мы были обычным добровольческим формированием и не входили в состав ВСУ. В то время он сливал противникам информацию о численности подразделения, личных данных, вооружении . Как только мы это поняли, мы выгнали его из подразделения. Если кого-то интересуетют детали, то я готов встретиться и подробно рассказать об этом.

Кто-то меня спросит, мол чего не пожаловались тогда на его действия в суд или другие правоохранительные органы. А кому было жаловаться тогда? Сейчас у нас есть официальный статус и командование. Кто мы были тогда? У нас была задача – помогать украинским воинам и мы ее выполняли. Если видели предателей или мошенников, то единственное, что могли – выгнать с позором человека из своего подразделения.

Я признаю, что ошибался, когда принял этого человека в Легион. Он умело втерся в доверие ко мне и моим бойцам. Не исключено, что подобную ошибку сейчас совершают и политики. В любую команду может попасть мошенник, и никто от этого не застрахован.

И, в-третьих, очень прошу не перекручивать факты и смешивать все в одну кучу и не политизировать мое мнение. Не смешивайте других депортированных грузин и Вано Надирадзе. Я говорил и говорю, конкретно об этой личности.

И напоследок. Я не молчал о Вано Надирадзе тогда, и молчать не буду сейчас. Считаю своим долгом высказать свое мнение по этому поводу. Я и мои бойцы всегда будем на стороне справедливости, где бы она не была! И независимо от того, какие потом будут последствия. Я буду критиковать всех, кто того залуживает, независимо от должности и национальности.

Вспомните, как вы все недавно переживали о судьбе Надежды Савченко. А что сейчас? Все довольны ею и ее действиями? И почему сейчас никто также яростно не борется за других пленников кремля? А ведь они ничем не хуже нее. И они все тоже нуждаются в вашей подержке и помощи.

Не делайте из Вано Надирадзе вторую Надежду Савченко! Не наступайте второй раз на эти грабли.

Есть много других депортированных варварским способом. Лучше переживайте о их судьбе и отстаивайте их нарушенные права. Они нуждаются в вашей помощи и поддержке больше, чем Вано Надирадзе", - написал Мамулашвили.

Напомним, Рух "Визволення" сообщил в пятницу о задержании одного из организаторов палаточного городка под Радой Вано Надирадзе, а также грузинского журналиста.

Теги новостей: