24.11.2017, 09:18

"Хаос в ЛНР": Луганчане с тревогой ждут итогов встречи Плотницкого с московскими кураторами

Лина Надеждина | Все новости автора

Пока в оккупированном Луганске подразделения действующей российской армии и боевики "ДНР" берут город под свой контроль, главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отправился в российскую столицу. Накануне он прибыл в аэропорт Шереметьево без семьи и охраны.

Видео, на котором запечатлен «луганский гость», прибывший в Москву, опубликовал на своем YouTube-канале блогер Константин Долгов, передает Час Пик.<

«Пока еще глава ЛНР Игорь Плотницкий прилетел в Москву. Куда он отправится теперь, как вы думаете?», - подписал свой ролик блогер.

Российский писатель Захар Прилепин, активно поддерживающий боевиков "ДНР", написал, что Плотницкий прилетел «скромно, без охраны и вещей». Сообщение пропагандиста вызвало смех, его уже активно комментируют в сети.

Тем временем, события в Луганске продолжают разворачиваться и, судя по всему, ситуация остается сложной и непонятной даже для «властей республики». Местные "оппоненты" Плотницкого не спешат больше делать громких обвинений в сторону «главы ЛНР», видимо, ожидая результатов его поездки в Россию.

По мнению редактора программы "Донбасс.Реалии" Радио Свобода Андрея Дегтяренко, «ЛНР» снова погружается в хаос. Люди боятся, что начнут пропадать продукты в магазинах, что людей снова массово начнут бросать «на подвал».

По словам журналиста, в «ЛНР» ждут, что Плотницкий вернется в Луганск после важных встреч в Москве, так как его подпись стоит на многих документах, фигурирующих в переговорном процессе, а это значит, что она пока еще «чего-то стоит».

Напомним, в оккупированном Луганске, по словам Плотницкого, произошла попытка «военного переворота». Корнет заявил о «подрывной работе вражеской ДРГ», а силовики «ДНР» о госизмене чиновников «ЛНР». Что на самом деле происходит на оккупированной территории Луганщины, пока полностью не ясно даже самим сепаратистам.

Читайте еще: "Он человечный и жалостливый": Брошенная бабушка Плотницкого не верит, что он убивает людей

Теги новостей: