25.11.2017, 18:18

Казанский: Сотрудники, которые еще вчера лебезили перед Плотницким, теперь ставят его портреты в туалетах

Журналист Денис Казанский считает, что история с переворотом в "ЛНР" и изгнанием Плотницкого с одной стороны смешная, а с другой - очень показательная. Она разом поломала всю конструкцию, которую четыре года выстраивала российская пропаганда.

Об этом Казанский написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

"После того, как заговорщики свергли "легитимного главу ЛНР" никто из сторонников "ЛНР" на улицы не вышел и не закричал "Луганск, вставай!", - пишет Казанский.

"Да, для нас в Украине, что Плотницкий, что Корнет, что Пасечник - одинаковые предатели и бандиты. Но для сторонников ЛДНР Плотницкий - законный руководитель, который был избран на выборах. И если они признавали "референдум" 2014 года, ЛНР и выборы "главы республики", то должны признавать и законность власти Плотницкого. Почему же теперь никто не протестует против заговорщиков, которые его сместили?", - спрашивает журналист.

Казанский прокомментировал назначение Пасечника и.о. "главы республики":

"В результате переворота к власти в ЛНР пришел глава так называемого МГБ ДНР Пасечник. Путин не может без чекистов. Он всюду двигает своих. Но назначение Пасечника главой ЛНР противоречит даже той опереточной "конституции", которую боевики сами для себя выдумали. По этой самой "конституции ЛНР" главным в Луганске в случае отставки Плотницкого должен был стать "глава народного совета" Дегтяренко, а никак не местный гэбист. Но всем наср.ть на "конституцию ЛНР". Даже тем, кто за неё воюет".

"Сегодня по сети уже гуляют такие фотографии. Сотрудники госучреждений Луганска, которые ещё вчера лебезили перед Плотницким и лизали ему зад, теперь ставят его портреты в туалетах и радостно мочатся на них. Тут все как обычно. Холопам приказано чтить нового московского наместника, а старого теперь по старой традиции объявили шпионом и врагом народа", - подводит итог журналист.

Теги новостей: