30.11.2017, 07:26

Запрет сериала "Сваты": телеканал "1+1" сделал заявление

Настя Миловидова | Все новости автора

Телеканал "1+1" отреагировал на запрет популярного сериала "Сваты" из-за высказываний российского актера Федора Добронравова о Крыме.

Такое решение канал назвал "результатом бессистемных действий власти".<

"При этом другие сериалы и фильмы с участием Добронравова, которые демонстрировались на украинском ТВ, остались без внимания органов власти", – отметили на "1+1".

Также СМИ не понятна "избирательность решений относительно попадания российских актеров в "черный список" Минкультуры Украины, "ведь остается много артистов, которые продолжают участвовать в съемках и гастролях в Крыму".

"Если причиной запрета сериала стал визит Добронравова в оккупированный Крым, то мы обращаемся ко всем государственным органам, регулирующим этот вопрос, с просьбой разъяснить, какие из продуктов, в которых принимал участие Федор Добронравов, еще будут запрещены, а также, когда будут приняты аналогичные действия по следующим лицам, которые также посещали Крым для участия в съемочных процессах или с гастролями, о чем есть свидетельства в общедоступных источниках: в частности, Леонид Кулагин, Кирилл Кяро, Ольга Ломоносова, Татьяна Лютаева, Дмитрий Дюжев, Антон Макарский, Александр Головин и другие", - говорится в заявлении канала.

"На наш взгляд, настало время для проведения открытой дискуссии по поводу необходимости определения четких критериев для принятия подобных решений, ведь без прозрачной системы подобные ситуации напоминают "охоту на ведьм", – заявили "1+1".

Ранее сообщалось: «Без РФ Европа сделает большой шаг назад»: генсек СЕ открыто выступил за снятие антироссийских санкций

Теги новостей: