01.12.2017, 13:40

"На пороге большого шухера": В "ЛНР" проводят "чистку" в рядах чиновников и силовиков

Лина Надеждина | Все новости автора

Жители оккупированных районов Донбасса окончательно запутались, кто в "республике" враг, а кто – "защитник". На фоне борьбы властей "ЛНР" с многочисленными украинскими "агентами" и "диверсантами", выяснилось, что один из депутатов "народного совета" оказался бандитом и насильником.

В «ЛНР» начато расследование в отношении нескольких высокопоставленных должностных лиц. Фигурантом дела стал депутат «ЛНР», глава «комитета», который занимается вопросами госбезопасности, деятельностью правоохранительных органов, а также защитой прав человека, сообщает Час Пик.<

В группе «Свердловск - ты должен это знать» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что 29 ноября 2017 года в полицию обратилась жительница г. Брянки, которая рассказала, что летом 2014 года была задержана сотрудниками военной комендатуры. После издевательств, избиения и группового изнасилования она была отпущена и предупреждена, что если она не будет молчать о происшедшем, ее убьют и закопают в посадке. Женщина долго молчала, но теперь решила искать справедливости.

Примечательно, что новая «власть ЛНР» стала только сейчас расследовать это резонансное дело. В «Генпрокуратуре ЛНР» заявили, что ряд нардепов подозревается в незаконной деятельности и встал вопрос о лишении их неприкосновенности.

Также в «Генпрокуратуре ЛНР» планируют провести аттестацию на соответствие занимаемым должностям. Основанием для «чистки» стало появление информации о большом количестве фактов неправомерных действий со стороны сотрудников прокуратуры.

Игорь Корнет заявил о деятельности «агентурной сети» украинских спецслужб. По его словам, «агенты» арестованы и дают признательные показания. Но жители Луганска опасаются, что под предлогом борьбы с «врагами», под удар попадут люди, неугодные нынешней власти.

А тем временем в Луганске провели собрание, к 100-летию луганской милиции, где силовикам вручали награды. "Сегодня вы являетесь надежным щитом для жителей ЛНР", - прозвучали слова в адрес правоохранителей "ЛНР".

Интересно, думает ли так же жительница Брянки, ставшая жертвой «блюстителей порядка»?..

Теги новостей: