01.12.2017, 19:17

НАБУ собирает доказательства против ГПУ и СБУ

НАБУ передаст материалы по обыскам в конспиративных помещениях бюро в Генеральной инспекции ГПУ. Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник в ходе брифинга, передает Час Пик.

"Мы сами проводим служебное расследование произошедшего, и видим, какие нарушения были допущены при этих обысках. Очень много изъято оргтехники, флешек, и тому подобное. Мы направим все материалы в Генеральную инспекцию Генеральной прокуратуры, чтобы всем этим действиям предоставили правовую оценку ", - сказал Сытник.<

Он заверил: "Эти диверсии и атаки не остановят ту работу, которую мы делали. Для нас это был болезненный удар. Сейчас нужно проводить перегруппировку этого подразделения. Но это просто недопустимо - использовать оперативные ресурсы, чтобы разрушать работу другого органа. Мы приблизились к созданию антикоррупционного суда - и мне кажется, что все эти диверсии и атаки - от ощущения того, что наказание настолько близко, что если сейчас что-то не делать и не останавливать антикоррупционную реформу, то это станет реальностью в ближайшее время ", - добавил он.

Теги новостей: