20.12.2017, 07:56

Прогноз погоды на 20 декабря: в каких областях Украины ожидается снег

Синоптик Наталья Диденко рассказала о передвижении циклона по территории Украины. Сегодня его активность будет постепенно сходить на нет, но в некоторых областях Украины еще будут осадки, а сначала следующей недели придет потепление. Об этом Н. Диденко написала на своей странице в Facebook, сообщает Час Пик.

"20 декабря циклон постепенно будет терять свою активность. Как видно из карты, от него останется маленький центрик. Однако даже в таком преклонном возрасте он еще будет брыкаться.<

В западных и северных областях в среду выпадет снег, правда, уже максимум слабый, а не сильный. На Востоке, в Центре и на Юге осадки будут местами и небольшие. На дорогах гололедица, это ясно, причем, практически до марта)

Температура. Ближайшей ночью -1-6 градусов, на западе до -8, в Карпатах -7-13 градусов, на юге и востоке 0-4 мороза. В течение дня завтра ожидается 0-5 мороза, на Юге и Востоке от 2 мороза до 3 градусов тепла.

Ветер постепенно стихнет.

В Киеве 20 декабря выпадать небольшой и умеренный снег. Ветер угомонится. На дорогах гололедица. Ближайшей ночью -4 градуса, завтра днем -2 градуса.

С понедельника к нам придет потепление", - сообщила синоптик.

Прогноз погоды на 20 декабря: в каких областях Украины ожидается снег

Теги новостей: