16.01.2018, 13:55

Шепелев, Михалков и Баста попали в черный список Минкульта Украины

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Министерство культуры Украины внесло в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности страны, российского режиссера Никиту Михалкова, телеведущего Дмитрия Шепелева, экс-солиста группы Hi-Fi Митю Фомина и известного рэпера Басту.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на сайт ведомства.<

Дополнение перечня лиц, создающих угрозу нацбезопасности, осуществлено Минкультом на основании обращения СБУ. Соответствующий приказ был подписан министром культуры Евгением Нищуком 15 января текущего года.

Черный список Минкульта пополняется с 2015 года. Фамилии людей вносятся на основании данных, полученных от Службы безопасности Украины. Госкино, на основании этого списка, создало перечень видеопродукции, запрещенной к показу на территории страны. Таким образом, телерадиокомпаниям запрещено показывать фильмы или передачи, в которых одним из участников является лицо из черного списка. Эти ограничения не касаются информационно-аналитических программ.

Добавим, в августе 2015 года СБУ запретила российскому кинорежиссеру Никите Михалкову въезд в Украину сроком на 5 лет. С 30-го апреля 2017 года его имя находится на сайте «Миротворец» за открытое оправдание российской агрессии и антиукраинскую пропаганду.

Ранее сообщалось: Очередная актриса из России загремела в «Миротворец»

Теги новостей: