23.01.2018, 08:59

В Украине остаются обесточенными 109 населенных пунктов в 4 областях страны

По оперативной информации пресс-службы ГСЧС, по состоянию на 7:00 23 января опасных метеорологических явлений не наблюдается. Небольшой снег идет в Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях. Движение на автомобильных дорогах обеспечено.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу ГСЧС Украины.<

В связи с ухудшением погодных условий (снег, гололед), с целью проведения расчистки дорог и недопущения образования заторов, было принято решение о введении ограничения движения крупногабаритного транспорта и автобусов с 21.30 22 января по 8.00 23 января на трассе М -18 "Харьков-Новоалексеевка", на участке дороги от г. Запорожье в г. Васильевка Запорожской области (протяженность 44 км).

Для оперативного оказания помощи в буксировке транспортных средств на данном участке обеспечено дежурство 2 постов ГСЧС с автомобилями повышенной проходимости. Определены места отстоя транспорта на АЗС и на стационарных постах Национальной полиции.

По состоянию на 7.00 ч. 23 января в местах отстоя наблюдается скопление около 166 ед. транспорта (82 ед. со стороны г. Запорожья и 84 ед. со стороны г. Васильевка).

Для обеспечения проезда, расчистки автодорог и оказания помощи в буксировке транспорта на территории Украины привлечено 972 ед. техники и 1 тыс. 528 человек.

Остаются обесточенными 109 населенных пунктов в 4 областях (Одесская - 68, Черкасская - 24, Херсонская - 10, Запорожская - 7). К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

В г. Вилково Одесской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. Для энергообеспечения насосной станции, двух школ и больницы города привлечены 2 передвижные электростанции ГСЧС. Населенный пункт водоснабжением обеспечен, теплоснабжением - частично. В Вилковской городской больнице оборудован пункт обогрева для населения города.

Теги новостей: