24.01.2018, 12:11

Чорновил: То, что происходит в суде по делу о госизмене Януковича, это уже за гранью

По мнению политика Тараса Чорновила, в суде по делу о государственной измене беглого Президента Виктора Януковича творится не понятно что. Он отметил, что адвокаты экс-Президента ведут себя как прокуроры. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"То, что происходит в суде по делу о госизмене Януковича, это уже за чертой. Идет допрос в качестве свидетеля Андрея Парубия. А защита Януковича ведет себя так, будто они прокуроры сталинской эпохи. Это фактически суд над Майданом, над евроинтеграцией, над самой Украины. А судья как-то робко иногда вставляет минимальные замечания Сердюку и его команде. Даже тогда, когда это московское быдло перебивает на каждом слове свидетеля и даже самих судей. Все вопросы от защиты не имеют никакого отношения к обращению Януковича к Путину о вводе войск в Украину. Зато все вопросы о том: подтвердит ли свидетель, что по вине Соглашения об ассоциации ухудшилась жизнь в Украине; встречался Парубий с грузинами и прибалтами во время событий на Майдане и тому подобное. особенно едко против евроинтеграции выступала дамочка-адвокат с типичным галичанским акцентом.<

И мне еще говорят, что в Украине действует какой-то тоталитарный режим! И в суде реванш откровенно путинских сил, на телеканалы уже не таясь приглашают на включение из Москвы одиозного Андрея Портнова (это на еще недавно львовском (!!!) канале ЗИК). Всякие "активисты", журналисты, "антикоррупционеры" и др уже даже не пытаются скрывать русские корни фейков и компромат-вброс на нынешнюю власть. Мы должны наконец признать, что это уже не какие-то выпады против властных фигур, а скоординированная атака на Украину. А то, что государство, которое не может себя защитить, как известно, рано или поздно будет обречено", - написал Чорновил.

Напомним, адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил о намерении беглого Президента вернуться в Украину.

Читайте также: МИД Украины отреагировал на заявления РФ в ПАСЕ