Украина начала консультации с французской компанией о сотрудничестве в поставках сжиженного газа
5 сентября в рамках визита главы Государственного агентства по инвестициям и национальных проектов Владислава Каськива во Францию состоялись консультации с подразделением компании «Газ де Франс Суэц» - компанией «Еленджи», о сотрудничестве по строительству терминала сжиженного газа на черноморском побережье Украины.
После завершения встречи Владислав Каськив отметил, что следующим шагом ожидаются консультации в расширенном формате для обсуждения путей поставок газа на украинский терминал.
Также он сообщил о встрече с лидером на рынке инфраструктуры - французской компанией «Буиг Траво публики», в ходе которой обсуждалась реализация совместных инфраструктурных проектов на концессионной основе.
Вместе с этим состоялась встреча с компанией «Альстом» по применению передовых французских технологий в сфере энергосбережения и транспорта.
По итогам встреч ожидается активное участие лидеров французского рынка в следующих тендерах в рамках реализации Национальных проектов.
Как сообщалось ранее, в период с 5 по 7 сентября 2011 года проходит рабочий визит делегации Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины во Францию с целью проведения встреч с профильными государственными структурами и представителями деловых кругов Франции, заинтересованными инвестировать в Украину.<