09.05.2018, 18:44

Показательное выступление: В Горловке во время "парада Победы" военные на БТРе стреляли в 3-х метрах от людей

Украинский журналист Никита Синицин рассказал, что в оккупированной Горловке военных на БТРе загнали в толпу народа, где они начали стрелять вверх. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Да простят меня почитатели сегодняшнего праздника но прислали из Горловки такое, не могу не опубликовать.<

"Сегодня около 11.20-11.30 во время праздничной программы около КСКЦ организаторы загнали БТР с десятком автоматчиков на броне между толп народа и стали стрелять вверх из АКМ и, самое главное, из пушки. Первое впечатление было, что произошел терракт и в толпе что-то взорвали. Но когда это повторилось много раз и стал очевиден источник ужасных звуков в двух метрах от ближайших людей, площадь наполнилась детским плачем и криками. Множество детей (в т.ч. и мои) сильно испугались. У некоторых был форменная истерика. Но организаторы, не моргнув и глазом, продолжили действо(( Казалось что взрываются снаряды хотя это были только выстрелы вверх. Но, у некоторых детей, повторюсь, была истерика. За яйца бы повесить того, кто это придумал и тех, кто исполнил. Видимо, там совсем мозгов нет ни у одного. Мы оказались в момент стрельбы всего в трёх метрах от бронемашины и вокруг неё было полно людей. Пришлось брать своих детей и уходить с праздника чтобы их успокоить. Я видел, что до этого инцидента в толпе у мужчины случился эпилептический припадок. Видимо, нужно было, чтобы половина площади Революции лежала в припадке после такой стрельбы", - рассказал один из очевидцев.

Как удалось узнать таким образом образом в городе во время праздника провели показательные выступления "спецназа ДНР". Но все же стрелять даже вхолостую из 30 мм пушки в 3 метрах от людей - это перебор", - написал журналист.

Напомним, Турчинов рассказал, против каких украинских СМИ могут ввести санкции после 9 мая.

Теги новостей: