27.10.2018, 16:54

Договорились о совместной тренировке: Порошенко позвонил участникам "Игр непокоренных" в Сидней

Марина Началова | Все новости автора
порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 27 октября, поговорил по видеосвязи с украинской сборной "Игр непокоренных", которые еще пребывают в Сиднее.

Видео разговора опубликовано на странице Порошенко в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Позвонил нашим Непокоренным Invictus Games: Team Ukraine в Сидней. Очень приятно слышать и видеть наших спортсменов! В этом году они нас порадовали 20 медалями. Как мы и договаривались во время нашей предыдущей встречи, украинцы себя показали с лучшей стороны.

Я видел в Фейсбуке, как нашу команду Непокоренных встречала в Австралии украинская община. Это потрясающе! Вся Украина болела за нашу команду на Играх во главе с Президентом Украины. Слава украинским Непокоренным и слава Украине!" - говорится в посте.

Украинские спортсмены сообщили Порошенко, что встретились с Принцем Гарри и просили о возможности проведения игр в Украине. По их словам, Принц Гарри рассказал, что с такой просьбой обращался Президент Украины, и этот вопрос будет рассмотрен. 

"Как по мне, Украина и украинцы сейчас одна из самых непокоренных наций мира. И мы завоевали это право проводить «Игры непокоренных», - сказал Порошенко.

Президент также напомнил Непокоренным, что они обещали научить его стрелять из лука. Спортсмены отметили, что для них будет большой честью провести совместную тренировку с главой государства.