21.12.2018, 17:18

Министры обороны Украины и Британии вышли в Черное море на бронированном артиллерийском катере

Марина Началова | Все новости автора
полторак-уильямсон

В рабочим визитом в Украину прибыл Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. Он ознакомился с ходовыми возможностями малых бронированных артиллерийских катеров ВМС ВС Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины, передает Час Пик. <

Сегодня, 21 декабря, находясь с рабочим визитом в Украине, Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании господин Гэвин Уильямсон совместно с Министром обороны Украины Степаном Полтораком ознакомился и проверил ходовые возможности малых бронированных артиллерийских катеров ВМС ВС Украины.

Главы оборонных ведомств Украины и Великобритании совершили выход в открытое море на указанных катерах.

Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании оценил технические характеристики малых бронированных артиллерийских катеров и пообщался с экипажами.

В свою очередь, Полторак по приглашению Уильямсона посетил корабль Королевских ВМС Великобритании «Еcho», ознакомился с его характеристиками и пообщался с членами команды.

"Прибытие с дружественным визитом в Одессу 19 декабря корабля Королевских ВМС Великобритании «Еcho» является продолжением достигнутых договоренностей в Лондоне между оборонными ведомствами Украины и Великобритании", - сказал Степан Полторак.

В рамках дружеского визита в Украину корабль Королевских ВМС Великобритании «Еcho» с дружественным визитом прибыл в Одессу 19 декабря.

Как уже сообщалось, сегодня Нацгвардия и ГСЧС получили новые вертолеты Airbus.