31.12.2018, 11:35

Глава Минобороны поздравил с наступающими праздниками военных и мирных украинцев

Полторак, поздравление с Новым годом

Глава Министерства обороны Степан Полторак поздравил с наступающими новогодними праздниками жителей Украины, солдат и военнопленных украинцев.

Поздравление генерала размещено на его странице в Facebook, сообщает Час Пик. <

"Уважаемые украинские воины! Дорогие украинцы!
Проходит еще один год нашей с вами общей истории. Каждый из этих непростых для государства дней года наполняла вера украинцев в счастливое и успешное будущее своей страны, своей семьи, в правильность ценностей и стремлений, которые нас объединяют.

Мы знаем, что являемся трудолюбивыми и упорными. А трудолюбивый народ прежде всего ценит свою свободу, семью, свой багаж и возможность полноценной жизни. Именно эти базовые вещи более четырех лет защищает с оружием в руках украинский солдат: жертвуя, учась, тяжело и упорно работая, он и тысячи боевых офицеров и генералов, ежедневно находятся на ратной службе.

Горжусь нашим украинским народом и тем, насколько мудро он вынес те испытания, выпавшие на его долю в 2018 году, и той чрезвычайной поддержкой, особенно от патриотов, резервистов, ветеранов АТО, которую мы ощутили при введении правового режима военного времени. Мы стали сильнее.

Верю, что и впредь мы будем Не менее бдительными, подготовленными и ответственными. Для этого государство мобилизует весь свой возможный ресурс.

Искренне желаю, чтобы в 2019 году наступил мир - после нашей Победы.

Особенно теплые новогодние приветствия адресую военнослужащим, на передовой, которые среди заснеженных окопов, сдерживают агрессора, а также пленным украинским военным морякам: мы с вами, мы боремся за вас и молимся, чтобы вы скорей оказались дома.

Искренне поздравляю всех с праздниками и желаю семейного счастья, крепкого здоровья, Божьей поддержки и Победы!

С Новым Годом и Рождеством Христовым!", - говорится в поздравлении.

 Читайте также: В Украине официально стартовала президентская предвыборная кампания