09.02.2019, 14:54

Спецслужбы РФ готовят провокации с поджогами культовых сооружений УПЦ МП - СБУ

СБУ

Российские спецслужбы и подчиненные им "МГБ ЛНР/ДНР" ищут исполнителей, которые за вознаграждение готовы совершить поджоги культовых сооружений УПЦ МП. О коварных планах спецслужб РФ сообщает Служба безопасности Украины.

СБУ разоблачила планы спецслужб РФ, направленные на дестабилизацию ситуации в украинском государстве на религиозной почве, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ. <

Сотрудники СБУ установили, что спецслужбы РФ и подчиненные им МГБ ЛНР/ДНР осуществляют поиск исполнителей, которые за две тысячи долларов США готовы совершить поджоги культовых сооружений УПЦ МП.

При условии предоставления в качестве отчета видеозаписи преступных действий, злоумышленник пообещал прислать две тысячи долларов США на карточный счет, открытый в одном из украинских банков.

Алгоритм действий, предложенных иностранной спецслужбой выглядел следующим образом:

"Нарисовать на месте любой из предложенных символов;

Начать съемку, снять темноту и момент возгорания. Снять секунд 10 горения.

Дотла жечь не обязательно, главное, чтобы здание храма начало гореть.

Объект любой. На выбор. Обязательно МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ. 

На акцию телефон брать БЕЗ СИМ-КАРТЫ, в момент съемки поставить телефон в авиа режим, чтобы труба не засветилась на каком-нибудь вай-фае".

Службой безопасности Украины уже пресечена попытка привлечения гражданина Украины к совершению по заказу российской стороны такого преступления. Однако вербовочная деятельность иностранной спецслужбы продолжается.

В связи с этим СБ Украины призывает граждан быть бдительными и в случае получения подобного рода "заказов" безотлагательно информировать украинскую спецслужбу.