26.02.2019, 22:39

Украина может отказаться от участия в Евровидении-2019: в НОТУ сделали заявление

Марина Началова | Все новости автора
евровидение

Скандал вокруг национального отбора Евровидения может обернуться тем, что Украине вообще не будет участвовать в песенном конкурсе в этом году.

Об этом сообщила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Александра Кольцова в эфире "5 канала", передает Час Пик. <

Как сообщается, после того как стало известно, что победительница нацотбора MARUV не поедет на Евровидение, перед "Суспільним" встала задача выбрать другого участника среди финалистов. На данный момент исполнители еще думают, стоит ли соглашаться представлять Украину на Евровидении.

"Конкурс приобрел такую политизацию, и общество насколько болезненно воспринимает возможность высказаться раз в год на международной арене, что возможно, целесообразно рассмотреть отмену участия Украины в этом году. Мы пообщаемся еще с артистами. Если это будет наше общее с артистами решение, мы проконсультируемся с людьми, которые организовывали шоу, продюсерами. Я думаю, надо сделать так, как лучше для Украины", - заявила Кольцова.

Напомним, группа Freedom Jazz, которая заняла 2-е место в нацотборе, уже отказались от участия в Евровидении.