12.04.2019, 18:31

Бойцов ВСУ будут награждать медалью "За ранение"

Марина Началова | Все новости автора
медаль

Минобороны Украины внедряет новую систему ведомственных наград. Первой наградой, которая ожидает утверждения Министра обороны, стала медаль "За жертву крови в боях за волю Украины", которой будут награждать раненых бойцов.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ, передает Час Пик. <

"Наконец преодолено много бюрократических препятствий и начинает движение новая система ведомственных наград Министерства обороны Украины!

Первой наградой, которая начинает свой путь к утверждению Министром обороны и перерезает ленту старта реформирования системы наград будет медаль "За ранение"!

"За жертву крови в боях за волю Украины".

Количество ранений и их степени тяжести будут определяться веточками, которые крепятся на ленте медали и планке.

Легкие ранения обозначают белой или серебряной ветвью. Тяжелые - золотой или желтой.

В частности, определено, что медальная лента может содержать максимум 3 веточки разного цвета, а на планке для повседневной формы одежды - только одна за тяжелое ранение.

Утверждает награждение лично Министр обороны или должностное лицо, назначенное Министром. Это может быть и начальник военного комиссариата для вручения на месте.

Отметим, что все медали номерные для четкого контроля, исключения подделок и незаконного использования", - говорится в сообщении.

Теги новостей: