08.05.2019, 19:53

Почти тысяча в день: Порошенко анонсировал повышение зарплаты военнослужащим

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал повышение заработной платы военнослужащим ВСУ до практически 1000 гривен в день.

Об этом сообщается на сайте главы государства, пердает Час Пик. <

Президент Украины Петр Порошенко отметил повышении денежного обеспечения украинских военнослужащих, которые защищают украинскую землю на линии соприкосновения. Об этом Глава государства сказал во время встречи с Министром иностранных дел Канады Фриланд.

«Сегодня нет военнослужащего, который будет получать меньше 27,6 тыс. грн. В среднем денежное довольствие будет более 30 тыс.грн. Как я и обещал, почти тысячу гривен в день украинский военнослужащий на фронте будет получать. Хочу сказать, что мы начинали с 600 грн. в месяц», - сказал Петр Порошенко и поблагодарил канадским партнерам за поддержку реформ в Украине.

Президент подчеркнул, что были осуществлены важные шаги для восстановления украинской армии и обеспечения безопасности государства.

Глава государства также отметил, что вчера приняли присягу судьи и был сформирован полный состав Верховного Суда, а также был избран председатель нового Антикоррупционного суда.

«Как я и обещал, мы создали на моей каденции Антикоррупционный суд. Выбрали его Председателя. И вчера была определена дата начала работы суда - это 5 сентября текущего года», - отметил Петр Порошенко.

Ранее сообщалось, что действующий президент Украины Петр Порошенко поручил главе Минобороны Степану Полтораку увеличить доплаты военным на первой линии обороны в зоне проведения ООС еще на 5 тысяч гривен, после этого бойцы на передовой получат около тысячи долларов США в месяц.