08.07.2019, 18:22

Жена Тымчука рассказала, как он застрелился у нее на глазах

Марина Началова | Все новости автора
тымчук

Гражданская жена народного депутата Дмитрия Тымчука находилась рядом с ним, когда он погиб.

Час Пик сообщал, что Тымчука не стало 19 июня. Первой высказанной версией его смерти была неосторожность при чистке наградного оружия. При этом полиция рассматривала три версии случившегося: убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием. <

В материалах дела, которое рассматривает суд, указано, что о гибели депутата сообщила в полицию его сожительница. Это произошло в 12:16 часов 19 июня. Гражданская супруга Тымчука сообщила правоохранителям, что ее муж выстрелил себе в голову из наградного пистолета, в результате чего умер на месте.

По словам жены, в последнее время Тымчук злоупотреблял алкоголем, предпринимал попытки кодироваться. В день смерти с утра нардеп употреблял спиртные напитки, на работу ехать отказался, пребывал в депрессии. Во время разговоров высказывал суицидальные намерения. Достал пистолет и угрожал себя убить. Жена отговаривала Тымчука от попыток покончить жизнь самоубийством.

Однако около 12:00 депутат застрелился, в этот момент сожительница находилась в комнате рядом с ним. После этого она сообщила о случившемся другу и помощнику Тымчука. О каких-либо конфликтах и долговых обязательствх нардепа женщина ничего не знает.

Теги новостей: