На Донбассе боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня
![Донбасс, ООС](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/20180425154449_5.jpg)
В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования РФ и ее наемники продолжают нарушать режим прекращения огня. За прошедшие сутки, 7 августа, было зафиксировано 10 обстрелов украинских позиций.
Противник вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия. За минувшие сутки потерь с украинской стороны не зафиксировано, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. <
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 4 обстрела позиций Объединенных сил:
- вблизи населенных пунктов Водяное и Лебединское - из стрелкового оружия;
- вблизи населенного пункта Новотроицкое - из станкового противотанкового гранатомета.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны 6 раз:
- вблизи населенного пункта Луганское - из автоматического гранатомета;
- вблизи населенного пункта Южное - дважды, из противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;
- вблизи населенного пункта Новозвановка - из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия;
- в районе населенного пункта Зайцево - из автоматического гранатомета и снайперского оружия;
- вблизи населенного пункта Крымское - из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.
С начала текущих суток противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":
- вблизи населенного пункта Богдановка - из станкового противотанкового гранатомета;
- в районе населенного пункта Водяное - из стрелкового оружия.
Читайте также: Обнародованы имена морпехов, убитый боевиками на Донбассе: фото украинских героев