30.08.2019, 08:51

"Переговоры продолжаются": последние новости об обмене пленными  между Украиной и РФ

Марина Началова | Все новости автора
аэропорт-жуляны

До сих пор нет достоверной информации по поводу возвращения в Украину из России политзаключенных и военнопленных моряков.

Как уже сообщал Час Пик, сегодня ночью СМИ начали писать о том, что пленные украинцы якобы уже летят на самолете в Киев. <

В частности, родственники пленных моряков сообщили, что они уже в Украине, однако где именно, неизвестно. По некоторым данным, самолет с освобожденными украинцами должен приземлиться в аэропорту Жуляны.

Пока в Жулянах не садилось никаких спецбортов. Спикер СБУ Елена Гитлянская написала в соцсети, что переговоры относительно обмена пленными еще продолжаются.

С раннего утра в Жулянах дежурят журналисты. Также там заметили секретаря СНБО Александра Данилюка, который летел на международную встречу. Возможное возвращение пленных украинцев он комментировать отказался. На вопрос, состоится ли сегодня обмен, Данилюк ответил: "Надеемся".

Адвокат осужденных в Украине россиян Валентин Рыбин заявил, что его подзащитные остаются в СИЗО. О том, чтобы они отправлялись на обмен сегодня, ему не известно.