20.09.2019, 09:11

"Укрпочта" переходит на электросамокаты

почта

"Укрпочта" теперь станет более быстрой и современной. Причина тому - выдача сотрудниками доставки электросамокатов.

Государственная компания «Укрпочта» решила стать более современной и для ускорения доставки выдала своим курьерам электросамокаты. К сожалению, пока только в Киеве, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

О нововведениях заявил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский. Он утверждает, что выдача электросамокатов - это эксперимент, запущенный по причине увеличения объемов доставки.

"Есть два момента, которые мы хотим протестировать. Первый - это для новых объемов, которых у нас не было. Никому в голову не приходило заказывать колесную доставку у "Укрпочты". Если мы увидим, что за более быстрой и современной доставкой пойдут новые объемы – мы будем смотреть бизнес-кейс. И второй вариант – это замещение чего-то. Например, у нас все равно почтальоны ходят по улицам. И здесь мы хотим посмотреть, как и на каких объемах это сработает, какое даст сокращение затрат", — сказал Смелянский.

Также "Укрпочта" ввела новую услугу по доставке небольших посылок в США

Директор «Укрпочты» отметил, что в ходе тестирования услуги будут задействованы 10 самокатов, которые способны разгоняться до 60 км/час и перевозить суммарный вес до 150 кг.

Читайте также: "Укрзалізниця" похвасталась новыми вагонами, в которых есть микроволновка и кофеварка