25.09.2019, 08:13

Россия запустила по Крымскому мосту первый поезд

Крым, мост

Россия в тестовом режиме запустила первый дизельный поезд по Керченскому мосту. Поездка заняла около получаса. Первыми пассажирами поезда стали руководители строительства, журналисты и строители.

По мосту между аннексированным Крымом и Россией проследовал первый дизельный поезд, состоящий из двух вагонов, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

Первыми пассажирами поезда стали председатель совета директоров генподрядчика строительства моста – ООО “Стройгазмонтаж” и владелец ООО “СГМ-Мост” Аркадий Ротенберг, руководители строительства моста и российские журналисты.

Россия планирует официально открыть движение поездов по Крымскому мосту в декабре 2019 года. Планируется, что поезда будут курсировать со скоростью 80 км/ч и свяжут Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию с Краснодаром, Мурманском, Екатеринбургом и другими российскими городами.

Сообщается, что на сегодняшний день строители завершили монтаж всех мостовых конструкций железнодорожной части моста и теперь проводят электричество и связь.

Напомним, автомобильное движение по Крымскому мосту запустили 15 мая 2018 года, с октября по мосту стали ездить грузовые автомобили.