03.10.2019, 11:55

В Киеве проходит акция протеста против продажи земли иностранцам

мит

3 октября возле здания Верховной Рады в Киеве активисты собрались на митинг. В этот раз акция протеста направлена против принятия законопроекта № 2178, предусматривающего продажу иностранцам сельскохозяйственных земель.

Сегодня в Киеве проходит акция протеста против законопроекта о разрешении на продажу гражданам других стран украинских земель сельскохозяйственного назначения, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.  <

По словам организаторов, в митинге задействованы украинские аграрии, представители общин и просто неравнодушные граждане, приехавшие из всех регионов Украины.

Требование - отозвать законопроект № 2178 и отправить его на доработку с привлечением представителей агросектора и общественности.

Организаторы и участники акции протеста считают, что вопрос о продаже земли иностранцам должен решаться путем проведения всеукраинского референдума.

"Мы призываем правительство начать диалог. Главные требования, которые сегодня будут - это отозвать этот законопроект, убрать юридических лиц, которые могут скупать сельскохозяйственные земли, а также принять закон о референдуме по народной инициативе. Как распоряжаться ею (землей), должен решать сам народ в ходе всеукраинского референдума", - заявил заместитель председателя Всеукраинской аграрного совета Денис Марчук.

Читайте также: Нет капитуляции!: Под Офисом президента начался стихийный митинг

Теги новостей: