19.10.2019, 10:06

Украина переходит на зимнее время: советы врачей, как "пережить" этот день

зимнее время

В конце октября Украина вновь переходит на зимнее время. Украинцы традиционно переведут стрелки часов на один час назад.

Украина в ночь на 27 октября перейдет на зимнее время. Стрелки часов нужно будет перевести на один час назад в 4:00, сообщает Час Пик. <

Переход на зимнее время в Украине осуществляется согласно постановлению Кабмина "О порядке исчисления времени на территории Украины" №509 от 13 мая 1996 г.

Скриншот распоряжения о переводе часов на своей странице в Facebook разместил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка.

Для большинства людей переход с летнего на зимнее время не представляет проблемы и проходит незаметно. Однако, специалисты напоминают, что во время перехода на новое время организм испытывает тяжелую нагрузку. 

К переводу часов нужно готовиться заранее. Врачи советуют за пару дней до перехода на зимнее время отказаться от приема алкоголя и кофе. Также необходимо уделить внимание режиму дня. 

Врачи советуют заранее скорректировать режим сна. Если не получается заснуть, можно принять теплую ванну, которая поможет расслабиться.

Раз ложиться придется раньше, то ужинать также придется на час раньше обычного. Врачи советуют не переусердствовать с количеством пищи.

Переход на новое время влияет и на детей, поэтому родители должны помочь им с корректировкой режима дня.

зимнее время

Теги новостей: