13.11.2019, 16:17

Из украинских аптек отзывают популярный антибиотик

Марина Началова | Все новости автора
запрет-лекарств

Очередное распоряжение Гослекслужбы относительно запрета лекарств коснулось популярного в Украине антибиотика "Аугментин".

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила реализацию и использование двух серий препарата "Аугментин", передает Час Пик. <

Запрет касается серий 868719, 868720 препарата "Аугментин", таблетки, покрытые оболочкой, 500 мг/125 мг, по 7 таблеток в упаковке (каждый блистер вместе с влагозащитными гранулами-саше в пакете из алюминиевой фольги) по 2 блистера в пакетах в картонной упаковке, производства "СмитКляйн Бичем Фармасьютикалс", Великобритания.

Сообщается, что британская компания решила отозвать с рынка Украины данные серии препарата. Аптеки должны вернуть их поставщику или передать на утилизацию.

Справка: "Аугментин" - антибиотик широкого спектра действия, содержит действующие вещества амоксициллин и кислота клавулановая. Применяется для лечения различных бактериальных инфекций: горла, уха, носа, бронхов, легких, почек и мочевого пузыря, половых органов, кожи, костей и т.д.

Теги новостей: